7 августа 2026, 09:15: Август будет аномальным: синоптики сказали, к чему готовиться 7 августа 2026, 09:00: Угроза обрушения стены устранена возле дома во Владивостоке после вмешательства прокуратуры 7 августа 2026, 08:00: Суд взыскал более 240 тысяч рублей с дроппера, обманувшего жителя Владивостока 7 августа 2026, 07:00: Антициклон принесет в Приморье солнце и прохладу 7 августа 2026, 06:00: За хищение имущества военнослужащих предложили ужесточить наказание 7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования

Озвучено, что будет с больными COVID роженицами


Михаил Мурашко констатировал, что дети, рожденные матерями с COVID-19, «как правило», заболевание от них не получают, сообщает ИА DEITA.RU.

«Природа защищает ребенка в большинстве своем», – отметил министр, не став уточнять статистику в процентном отношении. Ранее стало известно, что в РФ уже разрабатывают средства, которые позволили бы защитить от COVID-19 детей и беременных женщин.

Ранее в декабре Мурашко на конференции заявил, что было бы логичным в рамках сдерживания второй волны COVID-19 ограничить передвижение россиян между регионами и внутри них, в зависимости от динамики заболеваемости. Представители министерства в тот же день назвали слова вырванными из контекста и подчеркнули, что правительство не рассматривает возможности введения локдауна на федеральном уровне.

По данным на 15 декабря в России зарегистрировано 2 миллиона 660 тысяч случаев заболевания коронавирусной инфекцией, погибли почти 47 тысяч человек.

Автор: Андрей Тарасов