23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Вирусолог объяснил, кому не нужно прививаться от COVID-19


Людям, которые переболели коронавирусом менее полугода назад, нет смысла прививаться от этой болезни.

Такое мнение озвучил рассказал профессор кафедры «Вирусология» МГУ Алексей Аграновский, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Ura.ru.

По его словам, у всех переболевших коронавирусом вырабатываются антитела, которые сохраняются полгода. Именно поэтому, по мнению специалиста, вакцинироваться раньше полугода после выздоровления не стоит.

Что касается длительности сохранения иммунитета после вакцинации, то, по словам Аграновского, он может сохраняться полгода, хотя точных данных по этому поводу ещё нет.

Ранее сообщалось о том, что массовая вакцинация от COVID-19 должна начаться в России уже в январе.

Автор: Дмитрий Шевченко