24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана 23 апреля 2026, 20:15: Застройщики не могут продать больше миллиона новых квартир 23 апреля 2026, 20:00: В Самарской области при атаке БПЛА погиб человек, есть пострадавшие

Разделение США, COVID, торговая война: названы главные риски на 2021 год

5 января 2021, 16:15

Аналитики Eurasia Group назвали основные риски нынешнего года, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, специалисты консалтинговой компании из США, в ТОП рисков вывели разделение общества в США после прошедших выборов. Эксперты уверены, что теперь граждане разделятся наполовину, каждая из которых будет считать президента не легитимным.

На втором месте – затянувшийся COVID. Эксперты уверены, что вакцинация еще больше разделит общество на богатых и бедных, результатом такой политики могут стать общественные беспорядки. Также пандемия ударит по рабочим местам, а люди еще меньше будут доверять властям стран.

На третьей строчке – борьба за экологию и против изменения климата. Эксперты подчеркнули, что в этом вопросе конкуренция будет между странами.

Кроме этого, в докладе аналитики упомянули торговую войну США с Китаем, скорый уход Ангелы Меркель, и спад цен на нефть и в свою очередь экономик ближневосточных стран.

Автор: Иван Крышан