Элита входит в фазу глобального управленческого кризиса. Об этом в ходе ответов на вопросы на YouTube-канале информационного агентства «Аврора» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, рождение либеральной мысли в системах управления пришлось на 70-е годы прошлого века. Так, в частности, в США сейчас доживает своё век в политике и экономике последнее поколение, воспитанное ещё на старых консервативных идеалах и принципах.
Все, кто моложе, уже поражены либеральными взглядами на жизнь. Именно такие люди начнут приходить во власть по всему миру уже в ближайшие годы. В силу этих обстоятельств, как предсказывает Хазин, элиту ждёт масштабный кризис.
По мнению эксперта, у неё в руках «скоро всё рассыплется». В этой связи, специалист предрекает большие проблемы, в частности, в США. России также придётся перестраиваться на консервативный или условно социалистический путь развития, считает Хазин.