23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

На Сахалине за прививку от COVID дадут отличительный знак


Как сообщил губернатор Валерий Лимаренко, граждане, которые примут участие в массовой вакцинации с 15 января, получат право больше не носить маски, сообщает ИА DEITA.RU.

Руководитель региона рассказал, что уже в пятницу на остров доставят 9 тысяч доз отечественной антиковидной вакцины, и еще 20 тысяч доз будут поступать каждый месяц.

Тем сахалинцам, которые получат прививку, будут выдавать особый бейджик о вакцинации, который они должны будут носить в общественных местах, и который дает право не носить в них маску.

Сахалин является первым регионом РФ, где придумали инициативу такого рода (сам Лимаренко назвал ее «революционной»). В соцсетях, впрочем, некоторые местные жители уже выразили недовольство и сравнили бейджики с желтыми звездами, которые нацисты заставляли носить на оккупированных территориях евреев во время ВОВ.

Массовая вакцинация россиян от COVID-19 стартует 18 января.

Автор: Андрей Тарасов