29 апреля 2026, 20:15: Какие продукты подорожают в мае 29 апреля 2026, 20:00: ФСБ помешала агенту Киева реализовать покушение на силовика в Крыму 29 апреля 2026, 19:45: Мошенники стали атаковать россиян от лица Госавтоинспекции 29 апреля 2026, 19:15: Входящий перевод может стать причиной попадания в «чёрный список» 29 апреля 2026, 18:45: Виновника ночного пьяного ДТП, сбежавшего с места аварии, ищут во Владивостоке 29 апреля 2026, 18:15: Грядут массовые сокращения: кого могут скоро уволить 29 апреля 2026, 17:50: Трутнев требует объсянить одно яблоко за 300 рублей на Чукотке 29 апреля 2026, 17:45: Полиция Владивостока нашла школьниц, отобравших у мальчика игрушку под угрозой насилия 29 апреля 2026, 17:35: Приморские студенты могут пройти оплачиваемую стажировку в «Ростелекоме» 29 апреля 2026, 17:30: Россияне переводят деньги со вкладов на накопительные счета: в чём причина

Засыпанные снегом дороги чистили всю ночь

16 января 2021, 09:55

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ночь с 15 на 16 января поставил коммунальным службам задачу за ночь максимально очистить проезжую часть, а к понедельнику полностью убрать снег, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального правительства.

Как доложили главе региона в диспетчерском пункте, координирующем работу снегоуборочных бригад, ночью улицы Владивостока чистили 163 единицы техники.

Работы ведутся круглосуточно – в восемь часов вечера на пост заступила смена, которая работала до восьми утра. Затем за дело принялась следующая группа сотрудников коммунальных служб, и так будет продолжаться до тех пор, пока не будут полностью ликвидированы последствия циклона.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что уже в понедельник осадки должны возобновиться, и, чтобы не допустить наложения старого снежного покрова на новый, к этому моменту необходимо очистить улицы полностью.

Губернатор подчеркнул, что за последний год во Владивостоке значительно увеличилось количество дорожной техники: с 80 до 180 единиц. На складах находится еще около 50 машин, которые в ближайшее время будут переданы городу.

«Совместными усилиями делаем так, чтобы такие циклоны не были препятствием для работы личного и общественного транспорта», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников