23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Китайцы за 5 дней построили госпиталь на 1500 палат

16 января 2021, 20:00

Китайские власти за последние пять дней создали в городе Наньгун в провинции Хэбэй на севере страны специализированное медицинское учреждение, имеющее 1,5 тыс. палат, сообщает ИА DEITA.RU.

Как уточняет агентство «Синьхуа», в новый госпиталь будут доставляться больные коронавирусной инфекцией. Площадь стандартной палаты составляет 18 кв. метров. Каждая комната хорошо вентилируется и обогревается, имеет точку доступа к интернету и отдельный санузел.

Власти Китая в ближайшие дни планируют возвести еще шесть аналогичных госпиталей, в которых будет насчитываться порядка 6,5 тыс. специализированных помещений.

Активное строительство связано с новой вспышкой коронавируса: сейчас в больницах региона находятся около 850 инфицированных - около 650 человек с температурой и кашлем, а также примерно 200 бессимптомных носителей.

Автор: Дмитрий Санников