23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам

В России появится бесплатная горячая линия по COVID

20 января 2021, 03:25

Глава правительства распорядился, чтобы операторы связи обеспечили возможность бесплатно звонить по специальному «коронавирусному» номеру, сообщает ИА DEITA.RU.

Номер 122 должен быть доступен для любого жителя России в любое время, распорядился премьер Михаил Мишустин, уже подписавший соответствующее постановление.

Данный короткий номер, аналогичный единой службе 112, по факту активен в РФ еще с осени, и крупнейшие поставщики услуг связи уже со своей стороны обеспечили бесплатный доступ к нему. Теперь этот статус закрепляется в законе и гарантирует круглосуточный бесплатный доступ к информации о COVID для граждан.

На номер 122 централизованно принимаются звонки, связанные со случаями коронавируса, а также предоставляются информационные услуги. По состоянию на 19 января в России было зарегистрировано 3,55 миллиона случаев заболевания COVID-19, погибло 65 тысяч человек.

Автор: Андрей Тарасов