24 апреля 2026, 06:00: Доставка пиццы, каршеринг, продукты: Минцифры расширило «белый список» сайтов 24 апреля 2026, 04:00: «АвтоВАЗ» запустил подписку на автомобили Lada с фиксированным платежом 24 апреля 2026, 03:00: В Кремле пообещали компенсировать Казахстану изменение маршрутов поставок нефти 24 апреля 2026, 02:00: Без «Дружбы» не обойтись: Фицо заявил о зависимости Европы от российской нефти 24 апреля 2026, 01:00: Финляндия предложила разрешить ввоз ядерного оружия 24 апреля 2026, 00:00: Кешбэк для родителей: миллионы российских семей смогут вернуть часть налогов 23 апреля 2026, 23:00: Песков назвал возможной встречу Путина и Зеленского при одном «но» 23 апреля 2026, 22:00: В МИД РФ рассказали о планах НАТО блокировать Калининград 23 апреля 2026, 21:00: Наводнение вскрыло нарушения: силовики пришли в Минприроды Дагестана 23 апреля 2026, 20:15: Застройщики не могут продать больше миллиона новых квартир

Режиму приходит конец: Вассерман объяснил, что ошарашит всех в этом году

21 января 2021, 14:20

В этом году могут произойти ещё совсем недавно казавшиеся невероятными и несбыточными вещи. Одним из событий 2021 года может стать крушение либерального режима в США. Об этом рассказал известный российский политический консультант Анатолий Вассерман, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал информационного агентства «Аврора».

По мнению эксперта, этот год может ошарашить всё человечество потерей Америки её звания лидера всего прогрессивного человечества. В самом начале года из-за захвата Капитолия и признания сфальсифицированных итогов президентского голосования штаты уже нанесли сами себе огромный удар по своим собственным постулатам демократии и либерализма.

Этот факт, по словам Вассермана, изменит дальнейшую политику стремительно теряющего статус мирового гегемона очень сильно. Так, например, США уже не сможет «продавать» свою модель демократии и якобы свободного рынка на экспорт, как это было на протяжении многих и многих десятилетий, начиная ещё с 70-х годов прошлого века. События всего 2020 года и начала 2021 показали, что у Америки больше нет даже морального права это делать.

Что касается экспорта экономических теорий и практик — здесь тоже откровенный крах и провал. Нет никаких гарантий, что уже в этом году американское руководство сможет справиться с тем объёмом ничем не обеспеченных эмиссионных денег, которые уже выброшены в экономику и которые новая администрация в лице Джозефа Байдена и компании только собирается выкинуть в оборот. Как считает Вассерман, правящему режиму США приходит конец.

Автор: Дмитрий Шевченко