23 июня 2026, 02:00
23 июня 2026, 01:00
23 июня 2026, 00:00
22 июня 2026, 23:15
22 июня 2026, 22:00
22 июня 2026, 21:00
22 июня 2026, 20:15
22 июня 2026, 20:00
22 июня 2026, 19:45
22 июня 2026, 19:15
17 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 00:00
17 июня 2026, 08:00
17 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 01:00
18 июня 2026, 06:00
17 июня 2026, 03:00
18 июня 2026, 20:00
18 июня 2026, 02:00
17 июня 2026, 23:00
В пяти регионах России, в том числе Приморском и Забайкальском крае вновь введут систему дистанционной слежки за коронавирусными больными, сообщает ИА DEITA.RU.
Об этом стало известно практически случайно, из письма операторов связи к Минцифры, в котором те просят компенсировать им расходы на «возобновление передачи данных», касающихся передвижения больных COVID и контактеров.
Оказывается, предложение о возобновлении такой слежки (до этого работавшей весной 2020 года) Министерство выдвинуло еще в начале декабря. Весной соответствующие дополнительные расходы операторам не компенсировались, т.к. по мнению Минцифры, инициатива лежит на самих регионах (вот и сейчас им были выданы только рекомендации, а не инструкции).
Рекомендации касаются пока пяти российских регионов: это Бурятия и Оренбургская область, а также Приморский, Забайкальский и Красноярский края.
По состоянию на 22 января в Приморье было выявлено 34400 случаев заболевания COVID-19, погибло от вируса почти 500 человек.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25