18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать 18 августа 2026, 20:00: Почти 200 беспилотников атаковали Московский регион за ночь 18 августа 2026, 19:45: Расписание учебного года 2026-2027 год озвучили в Минпросвещения 18 августа 2026, 19:15: С 1 сентября заработают новые правила денежных переводов 18 августа 2026, 18:15: С 1 сентября вводят новшества для всех, у кого есть полис ОМС 18 августа 2026, 18:05: Бывшая сожительница напала на жителя Владивостока, позвав на помощь приятеля 18 августа 2026, 18:00: «Все в одном месте»: во Владивостоке открывается новая детская поликлиника 18 августа 2026, 17:20: Работать больше: лимит на сверхурочную работу повысят в 2 раза 18 августа 2026, 17:15: Россияне отказываются от покупки сливочного масла 18 августа 2026, 17:05: Водитель "Круизёра" насмерть сбил женщину возле торгового центра во Владивостоке

Проект тропы здоровья до Кунгасного представлен владивостокцам

10 февраля 2021, 14:35

Администрация Владивостока на своем сайте разместила проект планировки пешеходной тропы «Берег здоровья», которая соединит Спортивную Набережную и мыс Кунгасный, сообщает ИА DEITA.RU. Первая часть тропы была открыта в 2015 году, всего планировалось три части тропы.

Сейчас появился проект второй части тропы от Спортивной Набережной до мыса Кунгасный. Ее продолжительность составит около двух километров. Проект реализуют на участке с кадастровым номером 25:28:000000:65878.

По проекту планируется, что новая вторая часть будет также заасфальтирована для пешеходов и велосипедистов, пройдет она традиционно вдоль Амурского залива. В описании к проекту администрация подчеркивает, что тропа будет благоустроенным пространством в составе УДС. По ней смогут передвигаться гости и местные жители, «с обеспечением полной безопасности и высокого комфорта пребывания».

Согласно проекту, тропа будет разделяться на две в районе ручья, вытекающего в Амурский залив. Первая ее часть должна будет пойти полностью вдоль моря, сейчас на этом месте земельные насыпи. Вторая тропа пойдет по дороге, которая нынче ведет к автодрому и автостоянке. Обратно она будет соединяться на въезде на пляж Кунгасный, и продолжится по всему пляжу. При этом по дороге планируется построить несколько специальных зон. Так, благоустроенная территория пользования водными объектами будет только в начале и в конце тропики, серединная часть тропы будет предназначена для прохода граждан. Частично в проекте учтено место под будущий ВКАД, который может разместиться недалеко от хранилищ ТЭЦ.

Напомним, что тропа здоровья впервые была открыта в 2015 году во Владивостоке, она начиналась от Спортивной Набережной и заканчивалась пляжем на МГУ. Позже вдоль нее на Юбилейном пляже установили фуд-корты, превратив улицу в современную прогулочную зону. Тогда же и говорилось о продлении тропы здоровья до мыса Кунгасного вдоль Амурского залива, третья часть тропы планировали построить в сторону маяка на Токаревской кошки.

Автор: Иван Крышан