Куда пристроят Колю: сын Лукашенко получил высокую должность

26 февраля 2021, 23:00

Президент Белорусии заявил, что никогда не передаст власть своим детям. При этом первый сын Александра Лукашенко возглавил олимпийский комитет Белоруссии, сообщает ИА DEITA.RU.

На олимпийском собрании принято неожиданное кадровое решение – сын президента Белоруссии Виктор Лукашенко повышен до руководителя НОК страны. Ранее он занимал пост вице-президента организации. Примечательно, что обсуждался вопрос о совмещении батькой и этого поста, помимо президентского.

Однако сам Лукашенко-старший отказался от регалий. Он пообещал, что при новом главе не будет воровства, коррупции и нецелевого расходования денег.

«В конце концов, сын всегда расскажет отцу о проблемах», – отметил президент.

Новый глава НОК пообещал заботливо относиться к белорусским спортсменам и отстаивать их интересы. Кроме того, Александр Лукашенко заверил, что в организации не будет конфликтов.

«Не будет такого, чтобы руководитель федерации дрался с тренерами», – уточнил он.

Напомним, на публичных мероприятиях президент Берларуси все чаще появляется с другим своим отпрыском – младшим сыном Николаем, которому сейчас 16 лет.

Николай имеет целую армию фанаток во всем СНГ. В соцсетях девушки, выкладывая фотографию симпатичного молодого человека, пишут – «Коля Лукашенко - мой краш».

На данном этапе младший сын не заявлял о своих политических амбициях, но нет сомнений, что если Александр Лукашенко удержит власть, то Николай со временем получит свое теплое местечко в государственных структурах Беларуссии.

Автор: Василий Кучин