28 июня 2026, 07:00
28 июня 2026, 06:00
28 июня 2026, 04:00
28 июня 2026, 03:00
28 июня 2026, 02:00
28 июня 2026, 01:00
28 июня 2026, 00:00
27 июня 2026, 23:00
27 июня 2026, 22:00
27 июня 2026, 21:00
25 июня 2026, 23:00
25 июня 2026, 15:40
24 июня 2026, 21:00
22 июня 2026, 14:50
26 июня 2026, 17:20
23 июня 2026, 13:45
24 июня 2026, 00:00
24 июня 2026, 01:00
24 июня 2026, 04:00
23 июня 2026, 09:15
Количество выпущенных российскими банками карт по итогам четвертого квартала 2020 года поставило рекорд и впервые превысило 300 миллионов единиц, сообщает ИА DEITA.RU по материалам Центробанка.
Российские банки в октябре-декабре нарастили число выпущенного "пластика" на 2,7% - до 301,1 миллиона карт. Кошельки россиян пополнились на рекордные для четвертого квартала 8 миллионов карт, хотя такой прирост немного уступил эмиссии в третьем квартале прошлого года - тогда банки выпустили 8,4 миллиона "пластика".
При этом в четвертом квартале продолжился рост количества банковских карт в использовании: оно увеличилось на 4% - до исторического максимума в 209,5 миллиона единиц.
За весь прошлый год количество выпущенного «пластика» выросло на 19,2 миллиона карт, или на 6,8%, а число используемого - на 12,5 миллиона, или на 6,4%.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25