23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией 22 июня 2026, 21:00: Грушко заявил о подготовке НАТО и ЕС к конфликту с Россией в 2030 году 22 июня 2026, 20:15: Какие россияне могут получать сразу две пенсии 22 июня 2026, 20:00: Политический кризис в Лондоне: Стармер покидает пост после двух лет у власти 22 июня 2026, 19:45: Бесплатный проезд в общественном транспорте хотят предоставить всем школьникам 22 июня 2026, 19:15: Каким работникам охотно поднимают зарплату 22 июня 2026, 18:45: Неосторожный водитель чуть не угробил грудничка в ДТП на федеральной трассе в Приморье

Душевнобольных со всего края свезут в одно место


Здание школы №19 в городе Вяземский Хабаровского края будет переоборудовано под психоневрологический интернат, сообщает ИА DEITA.RU.

По некоторым предположениям, дети здание школы также будут посещать, однако отныне в формате детского центра реабилитации, но сомнения насчёт этого были развеяны. Так, по сообщению директора Вяземского детского реабилитационного центра, из действующего учреждения никто съезжать не собирается, пишет «Алло, район!». Поэтому предполагается, что здание бывшей школы №19 будет полностью отдано под психоневрологический интернат.

Учреждение будет закрытого типа, – как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, факт общения постояльцев интерната с местными жителями исключён. Именно министерство выступило в качестве заказчика строительных работ, которые уже ведутся на территории бывшей школы. Отмечается, что первый этап реконструкции уже завершён.

Автор: Софья Корф