28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде

Для блогеров придумали еще один налог

12 марта 2021, 00:10

Налоговая нагрузка пришла, откуда не ждали: Google решила собирать дань со всех видеоблогеров, находящихся за пределами США, сообщает ИА DEITA.RU.

Американская компания планирует начать взымание налогов на доход с нерезидентов США уже летом. До 31 мая блогеров просят предоставить налоговую информацию, в противном случае компания на свое усмотрение заберет до четверти дохода видеоблогера.

При этом налог будет теоретически действовать только на те просмотры контента, которые были с территории США (или были распознаны системой как таковые). Он может составить от 0 до 30 процентов в зависимости от страны проживания блогера.

В случае, если в будущем будет принят обсуждаемый в Госдуме так называемый налог на блогеров, отечественные селебрити могут оказаться в любопытной (и юридически недопустимой) ситуации двойного налогообложения.

Автор: Андрей Тарасов