Минобразования решил вопрос о снижении платы за обучение в вузах


Решение будет принято уже в апреле, а пока министерство совместно с самими учебными заведениями разберется в условиях, при которых допустимо снижение стоимости обучения, сообщает ИА DEITA.RU.

Речь идет о стоимости снижения платы за обучение для тех студентов платных отделений, которые занимаются сейчас, в период пандемии COVID. Ранее студенты в России начиная с перехода на удаленку осенью неоднократно жаловались на недополучение качества образования из-за коронавирусных ограничений и требовали пересмотреть условия оплаты, которая продолжает с них взиматься в полном объеме при фактическом неоказании услуг.

По словам министра Валерия Фалькова, есть несколько вариантов решения проблемы, которые сейчас прорабатываются и впоследствии будут озвучены. Скорее всего будет сделан перерасчет, но на каких условиях еще предстоит выяснить.

Преподавателям на удаленке уже решили компенсировать расходы.

Автор: Андрей Тарасов