27 июня 2026, 06:00
27 июня 2026, 04:00
27 июня 2026, 03:00
27 июня 2026, 02:00
27 июня 2026, 01:00
27 июня 2026, 00:00
26 июня 2026, 23:00
26 июня 2026, 22:00
26 июня 2026, 21:00
26 июня 2026, 20:15
21 июня 2026, 08:00
21 июня 2026, 22:20
21 июня 2026, 02:00
25 июня 2026, 15:40
22 июня 2026, 14:50
25 июня 2026, 23:00
21 июня 2026, 03:00
23 июня 2026, 13:45
21 июня 2026, 07:00
24 июня 2026, 21:00
Представители регулятора рассказали об установке в ТЦ специальных терминалов, в которые россияне смогут сдавать монеты, получая взамен пополнение на карту или баланс телефона, сообщает ИА DEITA.RU.
В Волго-Вятском управлении Банка России рассказали, что только за 2020 год на каждого россиянина было выпущено по 9 монет, и большая их часть ушла из оборота. Терминалы-монетоприемники должны помочь вернуть в оборот железные деньги.
Будет ли за операцию комиссия, пока неясно, но если она будет, то станет минимальной. В настоящее время все еще прорабатываются технические и юридические моменты данного проекта.
Известно, что монетоприемники установят в 2022 году в неназванном российском регионе (непонятно, связан ли с будущим выбором региона тот факт, что официальный комментарий для государственных СМИ дал именно Волго-Вятский филиал Центробанка).
Ранее эксперты предполагали, что истинной причиной сбора монет регулятором является разрастающаяся инфляция.
26 февраля 2026, 19:30
11 февраля 2026, 18:30
7 февраля 2026, 13:00
7 февраля 2026, 10:00
6 февраля 2026, 10:25
3 февраля 2026, 10:00
30 января 2026, 14:00
12 февраля 2025, 09:30
6 февраля 2025, 09:30
16 сентября 2024, 13:25