19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать 18 августа 2026, 20:00: Почти 200 беспилотников атаковали Московский регион за ночь 18 августа 2026, 19:45: Расписание учебного года 2026-2027 год озвучили в Минпросвещения 18 августа 2026, 19:15: С 1 сентября заработают новые правила денежных переводов 18 августа 2026, 18:15: С 1 сентября вводят новшества для всех, у кого есть полис ОМС

Незаконные гаражи идут под снос в Уссурийске

27 апреля 2021, 11:50

Выявление нелегальных гаражей продолжается на территории Уссурийска, сообщает ИА DEITA.RU.

Специалисты управления градостроительства администрации Уссурийска выявили самовольно размещенный гараж. Как рассказали в администрации города, объект расположен в районе дома №40А по улице Ленина. Общая площадь металлического строения составляет 24 квадратных метра. На гараж отсутствует правоустанавливающая документация, в том числе на земельный участок, где размещен металлический гараж.

«В данных действиях усматриваются признаки нарушения земельного законодательства и правил благоустройства», – отметили в администрации города.

Поэтому специалисты городской администрации составили акт в отношении объекта. Если владельцы гаража не уберут его в течение 25 дней после опубликования информации на сайте городской администрации, то акт будет рассматривать профильная комиссия по принятию решения об освобождении участка.

Отметим, что в прошлом месяце специалистами было выявлено 18 нелегальных гаражей, которые были размещены в различных районах Уссурийска. Постройки не были убраны владельцами, а значит, в скором времени будут снесены по госконтракту. Аналогичная работа проходила и в прошлом году, только за прошлый год выявили более 30 нелегальных гаражей, установленных в нарушение законодательства. В этом году начали сносить с их постоянных мест расположения. Вся работа проходит в рамках местного законодательства установленного еще в 2015 году.

Автор: Иван Крышан