5 июня 2026, 06:00: Почему дорожает еда: российские власти хотят проследить путь цены от поля до прилавка 5 июня 2026, 04:00: Дмитриев заявил о подготовке совместных проектов России и США в Арктике 5 июня 2026, 03:00: Будапешт снял блокировку: Украина получила шанс начать переговоры с ЕС 5 июня 2026, 02:00: Глава «Ростелекома» назвал Apple врагом после удаления Max из App Store 5 июня 2026, 01:10: Российские военные освободили Комсомольское в Запорожье 5 июня 2026, 00:00: Матвиенко предложила объединить поддерживающие семьи компании в «клуб миллионеров» 4 июня 2026, 23:00: Новак предрек дефицит нефти на мировом рынке 4 июня 2026, 22:00: Из Донбасса — в Россию: американский журналист попросил у Путина гражданство 4 июня 2026, 21:30: Силуанов заявил о достижении Россией финансового суверенитета 4 июня 2026, 20:30: Удар по электричке и погибшие: как Крым пережил массированную атаку ВСУ

Насколько бесконечна Вселенная – разговор в Театре молодёжи

30 апреля 2021, 14:30

Премьера спектакля «Вселенная бесконечна» по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» состоялась на малой сцене Театра молодёжи во Владивостоке 29 апреля, сообщает ИА DEITA.RU.

Малая сцена в Театре молодёжи задумана как поле экспериментов. И этот спектакль не исключение – поиск новых форм, способов разговора со зрителем. За основу молодой режиссер Герман Авеличев взял известную историю о Маленьком принце, оказавшемся на планете Земля, в пустыне. Он попал сюда с очень маленькой родной своей планеты и встретил в песках взрослого человека – лётчика, потерпевшего аварию. Эта повесть – плод фантазии реального лётчика и писателя – француза Антуана де Сент-Экзюпери. А дальше…. «Очень вольный пересказ для взрослых в одном действии» – написано на афише. Вольно актёры эту историю и пересказывают, вернее сказать – рассказывают. Спектакль поставлен в жанре сторителлинга (storytelling – умение рассказывать истории).

То, что зритель видит на сцене, актёры, их пять, вместе с режиссёром сочиняли вместе – разные истории, случившиеся на разных планетах нашей общей бесконечной вселенной. В спектакле много интересных приёмов и образных решений. Он несколько странен, этот спектакль, не логичен для обыденного мышления. И он удивляет. Но жизнь не линейна, вселенная наша многомерна и в границах своих бесконечна – возможно, создатели спектакля пытаются сказать об этом. Каждый зритель, пришедший в пространство малой сцены, решит что-то для себя сам, и, как вариант, возможно, увидит часть и своей собственной вселенной.

В спектакле заняты актёры: Павел Пятыров, Сергей Рюмкин, Денис Лашко, Владимир Мунько, Николай Тирищук. Режиссёр Герман Авеличев.

Маркировка спектакля 18+.

Автор: Ирина Павленко