Глава украинских пограничников рассказал, что за последние годы на границе с Россией было вырыто 400 км противотанкового рва, самой же стены в рамках проекта «Стена» так и не получилось, сообщает ИА DEITA.RU.
Сеть укреплений, которыми украинцы надеялись отгородиться от РФ, сейчас представляет собой довольно неоднородное зрелище: 400 километров противотанкового рва, затем 100 километров металлического забора, а также 70 километров колючей проволоки. Последней не хватает, и пограничника публично просят «меценатов» помочь им с приобретением.
В полном объеме работы по отгораживанию от России завершены только на границе Харьковской области, а, например, в Сумской они еще даже не начинались.
Глава украинских пограничников Сергей Дейнеко признал, что единого проекта «Стена» фактически не существует и выразил надежду, что такой стеной станут «готовность к самопожертвованию и мужество наших воинов».
На вышеупомянутые укрепления на текущий момент потрачено 2 миллиарда гривен (около 5,4 миллиарда рублей).