Суббота, 10 октября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 84.9 € 94.97 ¥ 12.67

Политические угрозы вернулись в Приморье: кандидат ушла под давлением негодяев

Политические угрозы вернулись в Приморье: кандидат ушла под давлением негодяев

Приморский кандидат Роза Чемерис сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России» после поступивших угроз в адрес членов ее штаба, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом она написала в своем-телеграмм канале.

«Сегодня я приняла решение о снятии своей кандидатуры с процедуры предварительного голосования «Единой России» по одномандатному избирательному округу № 62 в Государственную Думу Российской Федерации», - написала кандидат.

Причину такого поступка Роза Чемерис назвала нежелание продолжать участие в процедуре при сложившихся на сегодняшний день политических реалиях. По словам кандидата, ее штабу срывали встречи, блокировали размещение баннеров, но последней точкой стали «прямые угрозы и нападки на команду», в том числе нападение на автобус в Уссурийске.

«Те негодяи, которые это устроили, не остановятся ни перед чем», - считает Роза Чемерис.

Также она заявила о покупке голосов в районах края в пользу конкретных кандидатов. По словам регионального политика, на выборы она все еще планирует попасть, однако не под эгидой партии власти.

Отметим, что для участия в выборах в Государственную думу России кандидату от парламентских партий (ЕР, ЛДПР, КПРФ, СР и Партия Роста) нет необходимости собирать подписи, что нельзя сказать про других кандидатов. Поэтому к каким политическим рядам примкнет Роза Чемерис или попытается собрать подписи самостоятельно пока неизвестно.