27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело 26 марта 2026, 18:45: Приморца будут судить за непринятую инспектором ДПС взятку 26 марта 2026, 18:40: Сломили и отбросили: ВС РФ развивают успех под Сумами

В Госдуме предложили запретить феминизм и нежелание иметь детей


Депутат Инга Юмашева, входящая в комитет по вопросам семьи, женщин и детей, считает, что необходимо запретить как «деструктивный контент» радикальный феминизм, а также движение чайлдфри, сообщает ИА DEITA.RU.

По мнению Юмашевой, в интернете происходит настоящая «политическая педофилия», которая промывает мозги детям. В список врагов законодательница предложила включить феминисток, людей, занимающихся секспросветом, пропаганду абортов и движение чайлдфри за «пропаганду ненависти к детям».

Такой широкий фронт работ потребует множества новых модераторов сетевого контента, для чего Юмашева хочет создать специальный отдел Роскомнадзора для борьбы с «деструктивным контентом», который бы выявлял и блокировал до суда площадки с таким контентом.

Ранее Юмашева отчиталась, что за последние полгода по обращениям «неравнодушных людей» было закрыто более 200 групп с деструктивным контентом, в том числе с суицидальной пропагандой, а 59 сообществам ЛГБТ будут предъявлены административно-исковые заявления. В числе своих заслуг депутат также перечислила штраф в 150 тысяч рублей, который выписали в декабре 2020 года «Яндексу» за рекламу абортов.

Автор: Андрей Тарасов