27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело 26 марта 2026, 18:45: Приморца будут судить за непринятую инспектором ДПС взятку 26 марта 2026, 18:40: Сломили и отбросили: ВС РФ развивают успех под Сумами

Юный приморец пострадал из-за агрессивной собаки


В Уссурийске ребёнок пострадал при нападении собаки, сообщает ИА DEITA.RU. Собака набросилась не на ребёнка, а на другую собаку, но в момент нападения мальчик вёл агрессивное животное на поводке, и когда зверь вырвался, то школьник упал на землю, ударившись лицом о бордюр.

Об инциденте написала @mark2_che хозяйка пострадавшей собаки. Как рассказала женщина, нападение произошло утром 26 мая возле дома № 71 по улице Горького. Ребёнок выгуливал кобеля американского булли. Пёс бросился на собаку женщины, вырвавшись с поводком из рук мальчика, ребёнок упал.

Женщин пишет, что ребёнок пережил стресс не столько из-за падения лицом в бордюр, сколько из-за своей беспомощности перед неуправляемым животным, которое пыталось разорвать чужую собаку вдвое меньше него.

«Мальчик умолял меня держать вашу собаку. Только благодаря тому, что у меня имеются знания и умения дрессуры и поведения в кризисной ситуации, моя собака не пострадала и мне удалось оттащить кобеля и передать его в руки рыдающего мальчишки. Вы подвергли своего ребёнка сильнейшему стрессу, да и падения, очевидно, было очень болезненным. Если вы завели столь серьёзную собаку, будьте любезны самостоятельно заниматься её выгулом, не перекладывать ответственность на малолетнего ребёнка и подвергать опасности собственного сына, окружающих людей и животных», - обращается горожанка к владельцам бультерьера и родителям мальчика.

В комментариях к посту заметили, что мальчика с этой собакой уже видели несколько раз, и ребёнок с ней не справлялся: был случай, когда кобель опрокинул его на асфальт и на поводке протащил по дороге.

Недавно сообщалось о том, что от агрессивных собак пострадали мальчик и девочка в Артёме. На мальчика собака напала в частном секторе (вероятно, это было животное кого-то из местных жителей, отпущенное погулять самостоятельно). Ребёнка после нападения пришлось госпитализировать с глубокими укушенными ранами. На девочку зверь набросился возле школы № 2, инцидентом занимается Следственный комитет. (Занимаются ли правоохранительные органы расследованием нападения в частном секторе, пока неизвестно).

Автор: Надежда Александрова