26 июня 2026, 18:20: Китайские производители продуктов питания осваивают рынки России и Центральной Азии 26 июня 2026, 18:15: Каких россиян могут освободить от налога при продаже жилья 26 июня 2026, 18:05: Подростки похитили малолетнего мальчика в Приморье 26 июня 2026, 17:20: Цены на бензин зашкаливают в Приморье 26 июня 2026, 17:15: Эксперт объяснил, когда внесение наличных вызывает вопросы у банка 26 июня 2026, 16:55: Полиция Уссурийска трижды за полгода привлекла к ответственности несовершеннолетнего водителя 26 июня 2026, 16:15: Названа зарплата для получения максимального числа баллов для пенсии 26 июня 2026, 16:00: Платите как местные: МТС запустила оплату по QR-коду в Китае через своё приложение 26 июня 2026, 16:00: Улица Нефтеветка станет комфортной альтернативной дорогой во Владивостоке 26 июня 2026, 15:55: Солнечная погода надолго во Владивостоке не задержится

3,6 миллиарда рублей получил Владивосток на развитие

29 мая 2021, 16:45

Об этом губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе итогового заседания коллегии Минвостокразвития России, сообщает ИА DEITA.RU по материалам регионального правительства.

Глава региона рассказал о роли Владивостока, как столицы края и федерального округа, и Большого Камня – одного из лидеров экономического развития Приморья. Указом Президента РФ в декабре 2018 года Владивосток признан центром Дальневосточного федерального округа.

«Принят Закон “О статусе административного центра Приморского края”. С его присвоением Владивосток заметно преображается. Ежегодно из краевого бюджета дополнительно направляем 300 миллионов рублей на благоустройство общественных пространств и озеленение города», – напомнил Олег Кожемяко.

Он уточнил, что значительные суммы получает Владивосток и по линии Минвостокразвития. Так, за период 2019-2021 годов на развитие города направлено 3,6 миллиарда рублей.

«За эти три года во Владивостоке удалось привести в надлежащее состояние больницы и поликлиники, приобретено новое современное оборудование в девять медицинских учреждений, отремонтированы фасады зданий столицы, строятся новые социальные объекты», - сказал в своем выступлении Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников