13 августа 2026, 13:15: Мошенники перешли на спуфинг: кому теперь звонят аферисты 13 августа 2026, 13:10: Пятидневное штормовое предупреждение будет действовать в Приморье 13 августа 2026, 13:05: Хабаровские спасатели готовятся эвакуировать дачников из-за паводка 13 августа 2026, 12:20: Уголовное дело о хулиганстве на базе отдыха расследуют в Приморье 13 августа 2026, 12:15: Что полагается пенсионерам, чья пенсия ниже 32577 рублей 13 августа 2026, 11:45: Содержанием животных в экопарке под Уссурийском заинтересовалась прокуратура 13 августа 2026, 11:15: Россияне активно отзывают объявления о продаже жилья: в чём причина 13 августа 2026, 11:05: Кедми: США приказали Украине перестать атаковать российские танкеры 13 августа 2026, 11:00: Как Россия будет отвечать на захват торговых судов, объяснил Кедми 13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми

Сказку о героическом маленьком мангусте поставили в Приморском театре кукол

7 июня 2021, 10:50

Новый спектакль «Рикки-Тикки-Тави» вошел в репертуар Приморского театра кукол. Премьера состоялась в мае, сообщает ИА DEITA.RU.

«Рикки-Тикки-Тави» сказка о маленьком мангусте написанная британским писателем Редьярдом Киплингом. Режиссёр Роман Легкодухов поставил эту историю по пьесе московского драматурга и режиссёра Андрея Горбунова. «Это оригинальная пьеса и авторский взгляд на историю Киплинга, - поясняет Роман. - Героическая сказка про мальчика-мангуста, который рано остался без семьи и ему неожиданно быстро пришлось взрослеть». Эта история для детей и взрослых, говорит режиссёр. Она подсказывает родителям, что не надо бояться отпускать своих детей – дети должны набираться своего собственного опыта, «набивать свои шишки» и возвращаться повзрослевшими. И самое главное – дети должны знать, что дома их любят и ждут.

В этом спектакле есть важный момент – Киплинг о родителях Рикки-Тикки-Тави ничего не рассказывал, историю он сразу начал с того, что однажды летом сильный ливень вымыл маленького мангуст из норы, и только упомянул что прежде он жил с папой и мамой. Андрей Горбунов же написал целую пред-историю – как отец обучал маленького Рикки-Тикки-Тави. В спектакле Приморского театра кукол дети и родители увидят, как воин-мангуст обучает своего сына – маленького мангуста быть храбрым и сильным, и тем самым помогает ему подготовиться к испытаниям которые так неожиданно Рикки-Тикки-Тави пришлось пройти. И всё закончится очень хорошо – мальчик-мангуст станет победителем, обретет друзей и вновь встретится со своей семьёй.

19 и 20 июня юные зрители и их родители смогут вновь встретится с маленьким храбрым мангустом Рикки-Тикки-Тави и его героической историей.

Автор: Ирина Павленко