25 апреля 2026, 01:00: В России зарегистрировали первую отечественную вакцину для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка 25 апреля 2026, 00:00: Центробанк снизил ключевую ставку до 14,5% годовых 24 апреля 2026, 23:00: Дмитриев усомнился в возможности ЕС оплачивать российский газ 24 апреля 2026, 22:00: Трамп усомнился в участии Путина на саммите G20 24 апреля 2026, 21:00: Иран сделал исключение для России по пошлинам в Ормузском проливе 24 апреля 2026, 20:15: Какие ошибки в трудовой книжке уменьшают пенсию 24 апреля 2026, 20:00: ФСБ пресекла подготовку теракта против руководителей Роскомнадзора 24 апреля 2026, 19:45: Очевидцев незаконного дрифта на проспекте ищет Госавтоинспекция Владивостока 24 апреля 2026, 19:15: Назван самый выгодный месяц для отпуска во втором полугодии 24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре

Приморье поднялось до 14 места в стране по инвестиционному климату

7 июня 2021, 12:50

Согласно данным Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2021 году, Приморский край занял 14 место в рейтинге, поднявшись на 20 позиций по сравнению с прошлым годом, сообщает ИА DEITA.RU.

Данные были озвучены во время Петербургского международного экономического форума, в котором участие приняла Вера Щербина, председатель правительства Приморья. На вершине рейтинга оказались такие города и регионы, как Москва, Республика Татарстан, Тюменская и Тульская области, Республика Башкортостан. При этом большинство регионов смогли улучшить свои результаты за счет сокращения времени прохождения различных процедур.

Приморье поднялось в рейтинге сразу на 20 пунктов и заняло 14 место. Национальный рейтинг формируется в основном при помощи опроса предпринимателей. Оценка работы органов власти по формированию комфортной для бизнеса среды проходит по четырём направлениям – регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка малого и среднего предпринимательства. Вера Щербина отметила, что эксперты на высоком уровне оценили работу губернатора Приморья Олега Кожемяко с бизнесом.

«Мы продвинулись в вопросах строительства, подключения к электроэнергии. Приморский край – также один из лучших регионов страны по лицензированию, инвестиционному порталу, поддержке бизнеса. В сложный прошлый год, мы нашли возможности поддержать предпринимателей, оставить их бизнес на плаву», – отметила Вера Щербина.

Отметим, работа проводится в рамках реализации краевой государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края», запланированной на 2020-2027 годы.

Автор: Софья Корф