27 июня 2026, 07:00: Жара до +29 градусов ожидается в Приморье в выходные 27 июня 2026, 06:00: Новые правила смягчают ответственность для добросовестных налогоплательщик 27 июня 2026, 04:00: Путин подписал закон о штрафах за использование зарубежной авторизации на сайтах 27 июня 2026, 03:00: Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов 27 июня 2026, 02:00: Лавров заявил о согласии России с предложениями США по Украине 27 июня 2026, 01:00: Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160 27 июня 2026, 00:00: В ЕС хотят перестать принимать украинских беженцев 26 июня 2026, 23:00: Власти обсуждают временный запрет на экспорт дизельного топлива 26 июня 2026, 22:00: Россия поддержала созыв Белоруссией экстренного заседания Совбеза ООН после атаки на автобус с детьми 26 июня 2026, 21:00: В Дагестане задержали подростка по делу о создании террористического сообщества

Угонщица, насмерть сбившая пешехода в Приморье, предстанет перед судом

10 июня 2021, 13:30

Жительница Уссурийска, обвиняемая в угоне и в нарушении Правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, предстанет перед судом, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года. Женщина, не имеющая водительского удостоверения, решила угнать машину своего родственника. На улице Ленинградской угонщица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и допустила столкновение автомобиля с пешеходом, который переходил дорогу. От полученных травм он скончался на месте, а виновница аварии покинула место трагического происшествия. По данным краевого УМВД, разыскать 24-летнюю угонщицу удалось в течение часа. Погибшему было 35 лет.

В отношении женщины утверждено обвинительное заключение по двум статьям Уголовного кодекса: за сам угон (ч. 1 ст. 166) и за нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, с отягчающими обстоятельствами - совершённое в нетрезвом виде и сопряжённое с оставлением места ДТП (пп. "а", "б" ч. 4 ст. 264).

Только по статье 264 обвиняемой могут назначить максимально допустимое наказание - 12 лет тюрьмы. За угон без цели хищения могут назначить штраф в размере до 120 тысяч рублей или дать до пяти лет тюрьмы.

Дело будет рассматривать Уссурийский районный суд, городской прокурор уже направил туда материалы дела с обвинительным заключением.

Автор: Надежда Александрова