17 июня 2026, 07:00: Дожди ненадолго отступят, но вновь вернутся в Приморье 17 июня 2026, 06:00: В Госдуме хотят разрешить гражданам платить за еду и ЖКХ с заблокированных счетов 17 июня 2026, 04:00: ФАС нашла сотни нарушений при установлении тарифов на тепло и воду 17 июня 2026, 03:00: Трамп пригрозил возвращением санкций против российской нефти 17 июня 2026, 02:00: Лавров иронично поприветствовал вступление Украины в Евросоюз 17 июня 2026, 01:00: Зеленский пригрозил России суровой зимой и позвал Путина на переговоры 17 июня 2026, 00:00: «Как поют, так и отпевают»: Лукашенко объяснил жесткую критику Зеленского 16 июня 2026, 23:00: ФАС раскрыла картельный сговор на топливном рынке в России 16 июня 2026, 22:00: Медведев увидел в решении международного суда признание новых границ России 16 июня 2026, 21:20: Антон Волошко: Благоустройство общественных мест создаёт новые точки притяжения для жителей Чугуевки

Опасная «чёрная плесень»: ВОЗ оценила вероятность новой эпидемии в России


В России эпидемиологическая ситуация остается под контролем Министерства здравоохранения, поэтому вероятность эпидемии "черной плесени" мала. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на заяление представителя ВОЗ в России Мелита Вуйновича.

Как отмечает сам Вуйнович, мукормикоз, который называют "черной плесенью", опасен только для людей со слабой иммунной системой.

Вуйнович напомнил, что на снижение иммунитета сильно влияет и COVID. Проблема заключается в том, что тяжелым больным дают кортикостероиды, которые должны помогать организму, но при этом они одновременно снижают иммунитет к другим заболеваниям.

Но при этом нельзя исключать, что кто-то, имея очень слабый иммунитет, будет поражен каким-то грибковым заболеванием. Но мне кажется, это под контролем системы здравоохранения. Так что я бы не опасалась такого исхода, - высказал представитель ВОЗ

Автор: Арье Цваи