Суббота, 10 октября 2026 Weather Владивосток: +17°C
$ 84.9 € 94.97 ¥ 12.67

Главный пляж Приморья очистят от мусора спецтехникой 

Главный пляж Приморья очистят от мусора спецтехникой 
Автор: Анастасия Котлярова

Прибрежную полосу бухты Лазурной (Шамора) очистят от мусора с помощью специализированной техники, сообщает ИА DEITA.RU. Как будет проходить процесс, специалисты показали и рассказали и. о. главы Владивостока Константину Шестакову.

Работы проведут специалисты МУП «Содержание городских территорий». Первые тестовые работы они организовали в воскресенье, 27 июня. Пока очистка пляжа осуществляется имеющейся в парке техникой, однако в перспективе для МУП закупят профессиональное оборудование.

По словам замдиректора предприятия Алексея Руденко, вначале специалисты очистят песчаную полосу от больших камней и глыб бетона. Потом с помощью спецтехники - от мелких камней и травы.
«Провели тестовые испытания, после чего немного доработаем технику, навесное оборудование и ориентировочно с 5 июля выйдем на основной объем работ», - говорит Алексей Руденко.
Пляж бухты Лазурной будут чистить в несколько этапов, разделив прибрежную полосу на квадраты.

Константин Шестаков дал задачу специалистам очистить пляж в максимально короткие сроки. При этом он подчеркнул, что уборкой территории также должны заняться арендаторы участков. Важное условие – сохранить вид на море, который составляет одну из главных ценностей этого места, а также следить за чистотой.