23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Когда удастся взять под контроль пандемию в России, рассказал эксперт


Россиянам не стоит надеяться на то, что проблемы, связанные с пандемией, закончатся уже скоро.

По прогнозам врача-инфекциониста Евгения Тимакова, контроль за распространением заболеваемости коронавирусом в России в лучшем случае удастся взять не раньше предстоящей осени, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

Как заявил эксперт, для того, чтобы ситуация с COVID-19 уже сейчас выглядела совсем по-другому, российским властям нужно было провести добровольно-принудительную вакцинацию определённых групп граждан ещё весной.

Если это произошло, то в данный момент, как считает специалист, то сейчас обстановка была бы гораздо легче. Весной же не удалось завлечь людей прививаться именно потому, что в тот период не было такого значительного роста заражённых, как сейчас.

Вместе с тем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что к осени привить даже 60% россиян от коронавируса уже не удастся. Сейчас же, по данным Российской академии наук, полностью привитых граждан в стране всего 11,5%.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с учётом степени заразности нового штамма «Дельта плюс» для прекращения пандемии нужно привить более 80% всего населения России.

Автор: Дмитрий Шевченко