23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Путин рассказал про Третью мировую в Крыму 

30 июня 2021, 22:30

Президент рассказал о крупнейшей провокации ЕС и США в Крыму, сообщает ИА DEITA.RU.

Ведущая прямой линии Наиля Аскер-Заде напомнила Путину об инциденте с заходом английского эсминца в территориальные воды России в Крыму. Тогда, по ее мнению, мир стоял на пороге Третьей мировой войны.

Президент опроверг это предположение, отметив, что это была пусть и крупная – но провокация. В это же время с натовского аэродрома на Крите взлетел американский самолет, дабы разведать вооружения России в Черном море. При этом военные России следили за ситуацией и даже знали бортовой номер самолета. Соответственно, и давали ему только ту информацию, которую считали нужной.

«Наверно, сболтнул лишнего», - улыбнулся Путин.

При этом глава государства считает эту провокацию не только военной, но и политической. Инцидент состоялся аккурат после встречи лидеров стран в Женеве. Цель ее для Путина остается неясной.

Но при любом раскладе война бы не началась. «Даже если бы мы потопили этот корабль, трудно было бы представить, что мир встал бы на грань Третьей мировой войны. Мы хотя бы знаем, за что мы боремся, мы на своей территории» – отметил Владимир Путин.

По поводу непризнания Крыма российским Путин высказался просто. Если ЕС и США не хотят признавать выбор крымчан – «пусть отказываются и дальше», заметил президент.

Автор: Василий Кучин