28 июня 2026, 07:00: Жара до +32 градусов ожидается в Приморье в начале недели 28 июня 2026, 06:00: С 1 июля в России изменятся условия программы «Семейная ипотека» 28 июня 2026, 04:00: Соцфонд начнет автоматически получать данные для назначения выплат больничных и детских пособий 28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников

Запасную электролинию проложили во Владивостоке

1 июля 2021, 14:15

Специалисты ДРСК завершили прокладку кабельной двухцепной линии 35 кВ во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU. Новый кабель был проложен в качестве запасного под землей.

Как отметили в министерстве энергетики, новая линия повысит энергонадежность Первомайского района Владивостока. Рабочие провели под землей почти 4 км кабеля от подстанции «Луговая» до подстанции «Чуркин».

«Смонтированы концевые муфты для подсоединения кабеля, оборудование для коммуникаций готово. Сейчас идут пусконаладочные работы, после чего на линию будет подано напряжение», – рассказали в ведомстве.

Прокладка кабеля проходила по тротуару, однако сейчас рабочие приступили к его восстановлению и благоустройству территории. Работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие энергетики Приморского края».

Напомним, что прокладка второй линии электропередач возникла в период прохождения ледяного шторма во Владивостоке. Из-за стихии произошло падения опор ЛЭП. А Первомайский район Владивостока остался на несколько дней без света.

«Тогда и было принято решение начать прокладку дополнительной линии, которое поддержал губернатор Олег Кожемяко. Это позволит повысить надежность электроснабжения жителей Первомайского района, а также закольцевать схему электроснабжения Чуркина», - рассказали в правительстве региона.
Работы начались в январе 2021 года.

Автор: Иван Крышан