28 июня 2026, 07:00: Жара до +32 градусов ожидается в Приморье в начале недели 28 июня 2026, 06:00: С 1 июля в России изменятся условия программы «Семейная ипотека» 28 июня 2026, 04:00: Соцфонд начнет автоматически получать данные для назначения выплат больничных и детских пособий 28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников

Вопрос о незаконных торговых точках обсудил совет по развитию предпринимательства

1 июля 2021, 16:55

Вопрос о незаконных торговых точках обсудил совет по развитию предпринимательства
Автор фото: Анастасия Котлярова

На встрече Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Владивостока было принято решение демонтировать незаконные торговые объекты. При этом некоторые объекты могут быть легализованы в рамках закона, сообщает ИА DEITA.RU.

Встреча состоялась под руководством Натальи Соколовой, первого заместителя главы администрации Владивостока. По словам Александра Вициенко, начальника управления экономического развития, мораторий на исключение из схемы нестационарных торговых объектов (НТО), утверждённый во Владивостоке, относится лишь к законно установленным павильонам и киоскам. Постройки «вне закона» по-прежнему следует демонтировать.

При этом в городе существуют такие павильоны, которые пользуются популярностью у жителей Владивостока, не мешают проезду автомобилей и выглядят достойно. В таком случае члены координационного совета предложили городским властям оказать помощь предпринимателям узаконить объекты, если такое возможно в рамках правового поля.

«Наша общая цель – стимулировать развитие бизнеса, поэтому если сохранить павильон по закону нельзя, может быть, стоит предлагать альтернативные места и пути решения проблемы», – отмечает Елена Ромашко, руководитель аппарата уполномоченного по правам предпринимателей.

Кроме того, по итогам заседания было утверждено три объекта, которые будут исключены из перечня муниципального имущества, предназначенного для оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Из них два объекта бизнесмены планируют приватизировать, воспользовавшись правом льготного выкупа, так как арендовали их в течение длительного времени. Третий объект будет использован администрацией города.

Автор: Софья Корф