7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования 6 августа 2026, 23:00: СК назвал число жертв вторжения ВСУ в Курскую область 6 августа 2026, 22:00: США восстановили масштабный обмен разведданными с Украиной 6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям

В Приморье увеличили коечный фонд для больных COVID-19

2 июля 2021, 15:05

В Приморье развернуто 2010 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, сейчас коечный фонд размещен в 21 медучреждении Приморья. Работы проводились в рамках программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

В Роспотребнадзоре отметили, что за последние сутки в регионе инфекция подтвердилась у 190 человек. Всего же с начала пандемии в Приморье коронавирусной инфекцией переболело более 47 тысяч человек. Погибло от нее почти 800 человек.

«Заболеваемость регистрируется среди работников сфер торговли, образования, также среди государственных служащих, офисных работников, рабочих промышленных предприятий», – отметила глава территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

В настоящее время инфекция в основном регистрируется среди жителей края до 50 лет. Почти 40% заболевших это граждане от 30 до 50 лет, и почти каждый пятый – это больной в возрасте от 18 до 30 лет. Более 72 % заболевших – работающее население.

В вязи с этим медики подчеркивают, что наилучшая профилактика COVID-19 – это вакцинация от инфекции. Сейчас в Приморье вакцинацию прошло более 231 тысяч человек, из них оба компонента поставили 164 тысячи человек.

В Приморье поставить вакцину можно в 110 стационарных пунктах и в 62 мобильных пунктах, открытых в общественных местах: торговые центры, офисы МФЦ, административные здания.

Автор: Иван Крышан