23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку 23 февраля 2026, 08:00: Студентка из Уссурийска по указанию лже-почтальона оформила кредиты на родителей 23 февраля 2026, 07:00: Нашли шприцы в морозилке – в Артёме задержали подозреваемую в торговле наркотиками

Началось: Хабаровск вводит обязательную вакцинацию от COVID


Главный санитарный врач региона подписала соответствующее постановление, сообщает ИА DEITA.RU.

До 31 июля в Хабаровском крае обязательной прививке первым компонентом подлежат работники общепита, торговли, МФЦ, транспортного сектора, культурные работники, сотрудники ЖКХ.

Второй компонент необходимо ввести не позднее 31 августа. Также привьют работников театра и кино, прачечных, салонов красоты и других центров массового скопления людей.

Обязательная прививка вводится для студентов, преподавателей и граждан, проживающих в местах регулярных паводков. Исполнение постановления находится на контроле у заместителя главврача региона.

Минздрав региона объясняет такое решение резким скачком количества заболевших в последние семь недель. Если до этого роста не фиксировалось, то сейчас в сутки заражается около 70 человек в пересчете на сто тысяч человек населения. Большинство из них, по информации минздрава, посещают общественные места.

Напомним, ранее президент Путин заявил, что он против обязательной вакцинации всех россиян. Однако выбор решать ситуацию на местах он предоставил региональным властям. Многие уже воспользовались этой опцией и объявили обязательную вакцинацию.

Автор: Василий Кучин