Главврач Коммунарки Денис Проценко рассказал в программе «Соловьев Live», что текущая аномально жаркая погода может дать осложнения, критические для ковидных пациентов, сообщает ИА DEITA.RU.
Особенно серьезно, по словам Проценко, жаркая погода влияет на пожилых людей, которые и без того тяжело переносят коронавирусную инфекцию. У них возникает дополнительный риск обезвоживания и тромбоза.
Главный врач больницы в Коммунарке, который сам переболел в прошлом году COVID, призвал всех россиян вакцинироваться, чтобы избежать осложнений.
В период 8-11 июля в Москве ожидается жаркая погода до 33 градусов. Ранее в июне в столице фиксировались рекордные температуры, аномальная погода наблюдается в этом году и в других регионах России.