7 августа 2026, 04:00: Путин разрешил продать государственную долю в аэропорту Шереметьево 7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования 6 августа 2026, 23:00: СК назвал число жертв вторжения ВСУ в Курскую область 6 августа 2026, 22:00: США восстановили масштабный обмен разведданными с Украиной 6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям

Препараты для пациентов с COVID-19 в Приморье закупят на дополнительные 45 миллионов

16 июля 2021, 15:35

В Приморский край из федерального бюджета поступит дополнительная сумма для приобретения лекарственных препаратов для лечения больных коронавирусом в регионе, сообщает ИА DEITA.RU.

По словам министра здравоохранения Приморского края Анастасии Худченко, для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19, регион получит 45 млн рублей. По состоянию на 16 июля, за минувшие сутки было выявлено 258 новых случаев инфицирования коронавирусом. За весь период эпидемии в Приморье заболели 50 664 человека, успешно перенесли болезнь 44 802 человека (+246 за сутки).

«Сейчас поставка лекарств – на стадии оформления документов. В полной мере эта поставка не закроет потребности амбулаторного этапа, но позволит начать выдавать противовирусную, антибактериальную терапию тем категориям граждан, которые с пневмониями остаются на лечении дома. Врачи поликлиник и амбулаторных центров будут выдавать препараты бесплатно этой категории пациентов», – рассказала Анастасия Геннадьевна.

Представители Минздрава Приморья напоминают, что наиболее эффективной мерой борьбы с распространением коронавируса остаётся вакцинация. В крае работает несколько десятков пунктов вакцинации, где житель региона сможет защитить здоровье. Согласно данным за 16 июля в Приморском крае первым компонентом вакцины привились 286 714 человек, из них завершили иммунизацию 194 310 человек. За минувшие сутки прививку поставило 4 192 человека. Отметим, в регионе успешно проходит реализация краевой государственной программы «Развития здравоохранения Приморского края».

Автор: Софья Корф