16 августа 2026, 06:00: Россиянам объяснили, как оформить выплаты из маткапитала 16 августа 2026, 04:00: Трем категориям пенсионеров увеличат выплаты с 1 сентября 16 августа 2026, 03:00: Минздрав обновил правила лечения ботулизма у детей 16 августа 2026, 02:00: Европа готовит собственный формат переговоров по Украине 16 августа 2026, 01:00: Крупные банки начали снижать ставки по ипотеке, но эксперты не ждут заметного удешевления жилищных кредитов 16 августа 2026, 00:15: Москва предупредила Вашингтон и Анкару об ущербе двусторонним отношениям из-за поставки орудия Киеву 15 августа 2026, 23:15: Берн заблокировал имущество из России на 10,4 млрд долларов 15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками

Аварийные квартиры за шесть миллионов: здание в историческом центре города пугает владивостокцев

19 июля 2021, 15:45

Жильцы дома № 8 по улице Семёновской во Владивостоке опасаются, что аварийный дом развалится прежде, чем будет подготовлен план расселения, сообщает ИА DEITA.RU.

Здание построено в 1918 году. Как рассказывают жильцы в соцсетях, в доме прогнили и стены, и перекрытия. Аварийным его признали недавно, планов по сносу и расселению пока нет.

Внешне здание выглядит вполне прилично. Дом находится за сквером Городов-Побратимов, и фасад дома поддерживают в относительно приличном состоянии. В здании находится несколько организаций, однако те помещения дома, которые предназначены не для клиентов, а для самих жильцов, находятся в ужасном состоянии.

Среди повреждений внутри дома жильцы заметили, например, пролом перекрытия между этажами. Те, кто мог, переехали, но не у всех достаточно финансов купить или снять жильё в более приличном доме.

Одно из последних объявлений о продаже квартир в этом доме гласило, что двухкомнатная квартира площадью 42 квадратных метра по этому адресу продавалась за 6,4 миллиона рублей. «Квартира в историческом центре города, район в рекламе не нуждается», - гласило объявление.

Владивостокцы, обсуждающие ситуацию в сети Instagram, обратили внимание, что это не единственный аварийный дом в центре города. Например, в ужасном состоянии барак по адресу трудовой переулок, 4. Этому зданию повезло ещё меньше – оно находится во внутреннем дворе, между улицами Посьетской и Алеутской. На туристических маршрутах Владивостока этого барака не видено, поэтому у здания не ремонтируют даже фасад.

Автор: Надежда Александрова