1 августа 2026, 11:00: Бастрыкин потребовал разобраться с проблемной гостинкой во Владивостоке 1 августа 2026, 10:30: Минус мост в Приморье: очередные разрушения принесли дожди и паводки 1 августа 2026, 10:00: Фундамент "полицейского долгостроя" Владивостока может пойти трещинами из-за обрушения грунта 1 августа 2026, 09:00: В Большом Камне будут судить мужчину после гибели девочки от удара током 1 августа 2026, 08:00: Прокуратура проверит причины разрушения моста в Партизанском округе 1 августа 2026, 07:00: Штормовое предупреждение: Приморье накроют сильные ливни и грозы 1 августа 2026, 06:00: Выплаты по ОСАГО предложили ограничить 400 тысячами рублей 1 августа 2026, 04:00: Россияне стали чаще жаловаться на блокировку банковских операций 1 августа 2026, 03:00: Медведев призвал перейти к активному противодействию западным санкциям 1 августа 2026, 02:00: Бензин подешевел в 23 российских регионах

Чубайс предрек войну мировых элит

5 августа 2021, 02:30

Экс-глава «Роснано» заявил, что из-за смены приоритетов в энергетике человечество ждут масштабные перемены, в том числе полное перетасовывание элит, имеющих влияние, сообщает ИА DEITA.RU.

Эти значительные изменения, по мнению Чубайса, стоит ждать очень скоро, уже к концу 2020-х годов. Новые приоритеты в плане топлива приведут к глобальной перегруппировке стран в зависимости от их готовности и технологической оснащенности, и эта ситуация останется актуальной на ближайшие 100-150 лет.

Ранее Чубайс неоднократно предупреждал, что Россия не готова к глобальным переменам в этом плане, и если она продолжит цепляться за нефтяную экономическую модель, это чревато упусканием перспективы в мировом масштабе и оттеснением на периферию.

По данным СМИ, правительство РФ собирается собрать рабочие группы под руководством вице-премьера Андрея Белоусова и проработать проблему адаптации российской экономики к альтернативной энергетической модели.

Автор: Андрей Тарасов