16 августа 2026, 04:00: Трем категориям пенсионеров увеличат выплаты с 1 сентября 16 августа 2026, 03:00: Минздрав обновил правила лечения ботулизма у детей 16 августа 2026, 02:00: Европа готовит собственный формат переговоров по Украине 16 августа 2026, 01:00: Крупные банки начали снижать ставки по ипотеке, но эксперты не ждут заметного удешевления жилищных кредитов 16 августа 2026, 00:15: Москва предупредила Вашингтон и Анкару об ущербе двусторонним отношениям из-за поставки орудия Киеву 15 августа 2026, 23:15: Берн заблокировал имущество из России на 10,4 млрд долларов 15 августа 2026, 22:15: Немцы испугались слов Путина о защите российских судов 15 августа 2026, 21:15: Бойцы «Востока» освободили Рыбальское в Запорожской области 15 августа 2026, 20:15: Белоусову доложили о новых системах борьбы с беспилотниками 15 августа 2026, 19:15: «Станет территорией США»: Трамп заявил о сокрушительном поражении Ирана

Путин потребовал справедливости для пострадавших от ЧС


Президент России подчеркнул, что любые спорные вопросы, связанные с компенсациями пострадавшим от стихийных бедствий, местные власти обязаны решать в пользу граждан, сообщает ИА DEITA.RU.

Такие слова прозвучали на специальном пятничном совещании президента по ситуации со стихийными бедствиями в РФ. Путин отметил, что логика всегда должна быть на стороне пользы для людей, независимо от того, какие возникают спорные вопросы в ходе борьбы со стихией.

Вместе с тем, глава государства констатировал, что к настоящему моменту власти и службы научились достаточно оперативно реагировать на природные ЧС, хотя локальные сбои и происходят.

Ущерб от паводков на текущий момент уже превысил 7 миллиардов рублей, ущерб от пожаров еще только предстоит подсчитать, но речь уже о миллионах гектаров сгоревшей территории.

Автор: Андрей Тарасов