19 августа 2026, 06:00: Россиянам назвали законные способы не выходить на работу 1 сентября 19 августа 2026, 04:00: Депутаты предложили расширить круг получателей ежегодной выплаты 19 августа 2026, 03:00: Трамп пририсовал США новую территорию в Ормузском проливе 19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать

Блогера Хованского официально признали террористом


Находящегося с июня в СИЗО за экстремистскую песенку на YouTube видеоблогера Юрия Хованского официально включили в перечень террористов и экстремистов, сообщает ИА DEITA.RU.

Включение в этот перечень означает ограничение денежных операций по счетам гражданина исходя из установленных государством правил. В настоящее время Юрий Хованский находится в СИЗО, и 8 августа ему продлили арест до 8 сентября, несмотря на записанное видео с извинениями за свой поступок.

Внимание правоохранителей привлек опубликованный анонимным пользователем ролик с нецензурной песней о теракте в театральном центре на Дубровке в 2002 году («Норд-Ост») в исполнении Хованского. Этот материал был признан оправданием терроризма, что является серьезным преступлением по текущему законодательству (до 5-7 лет тюрьмы и миллионный штраф).

У многих комментаторов в соцсетях вызвало возмущение столь серьезное преследование блогера на фоне того, как в Москву приезжают для переговоров представители афганского движения «Талибан» (также террористическая организация, запрещенная в России).

Автор: Андрей Тарасов