7 августа 2026, 03:00: Минфин допустил налоговые льготы для пострадавших продавцов Wildberries 7 августа 2026, 02:00: Дальний Восток досрочно превысил план по привлечению инвестиций 7 августа 2026, 01:00: Два человека погибли при атаке беспилотников на Брянскую область 7 августа 2026, 00:00: Россиянам напомнили о необходимости переоформить договоры на обслуживание газового оборудования 6 августа 2026, 23:00: СК назвал число жертв вторжения ВСУ в Курскую область 6 августа 2026, 22:00: США восстановили масштабный обмен разведданными с Украиной 6 августа 2026, 21:00: ВС РФ поразили два корабля с грузами для ВСУ в Черном море 6 августа 2026, 20:15: Супермаркеты с августа ввели новые правила для покупателей 6 августа 2026, 20:00: Самая масштабная атака БПЛА на Ярославскую область привела к пожарам и ранениям 6 августа 2026, 19:15: С 1 сентября переводить деньги с карты на карту придётся по новым правилам

Новые меры поддержки для привлечения медиков готовят в Приморье

9 сентября 2021, 15:45

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил расширить меры стимулирования медицинских работников в регионе, сообщает ИА DEITA.RU.

Об этом стало известно в ходе селекторного совещания с главными врачами медучреждений края, которое провел глава региона.

Как отметил губернатор Приморья, модернизация медицинских учреждений продолжалась, несмотря на пандемийные трудности. В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» в 2020 году обновлено оборудование и отремонтировано 56 медучреждений, открыто шесть амбулаторий, 16 фельдшерско-акушерских пунктов, приобретено 32 машины скорой помощи.

«Продолжаем ремонтировать лечебные учреждения, закупаем оборудование, привлекаем специалистов. Мы стараемся максимально сохранять финансирование медицины», – отметил Олег Кожемяко.

Есть у приморской медицины пока и не самое сильное место – кадровое обеспечение. Ведь даже если отремонтировать поликлинику и поставить новое оборудование, то кто-то на нем должен работать, а нехватка специалистов ощущается во многих территориях края. Как считает губернатор Приморья, нужно расширить меры стимулирования врачей и медсестер.

«Следует проанализировать в каждом конкретном случае, что сдерживает приток кадров, где-то, может, дать квартиру, кому-то – выплаты дополнительные. Всю эту работу мы продолжим вести уже с новым депутатским корпусом», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников