20 августа 2026, 02:00: Путин пригласил Кожемяко на личный разговор после заседания в Кремле 20 августа 2026, 01:00: Путин поручил запустить новый инвестиционный цикл и выделить регионам 100 млрд рублей 20 августа 2026, 00:00: ЦБ сделал операции с цифровым рублем бесплатными для россиян 19 августа 2026, 23:00: Военнослужащим МЧС хотят разрешить применять оружие 19 августа 2026, 22:00: НАБУ и САП подбираются к ближайшему окружению Зеленского 19 августа 2026, 21:00: Стартовые позиции украинских «Фламинго» попали под удар российской армии 19 августа 2026, 20:15: Дорожные камеры перевели в новый режим работы: что ждёт водителей 19 августа 2026, 20:00: Россия вернула из украинского плена 103 военнослужащих 19 августа 2026, 19:45: Назван самый сложный предмет для младших школьников по СанПину 19 августа 2026, 19:15: С 1 сентября вводят новые правила покупки рецептурных лекарств

Дорогу в Приморье приведут в порядок до конца года

16 сентября 2021, 13:25

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства выделить субсидию на следующий год на ремонт и содержание дороги от Верхнего Перевала в Пожарском районе, сообщает ИА DEITA.RU.

Как и во многих других городах и районах края, на личном приеме, который провел глава региона, прозвучал вопрос о дорожной инфраструктуре муниципалитета. Председатель районного совета ветеранов Амлет Казаросян обратился с просьбой привести в порядок проблемный участок дороги Федосьевка–Верхний Перевал с 22 по 45 километры.

Как доложил глава Пожарского района Владимир Козак, отсыпать и прогрейдировать участок, убрать пучины грунта, планируется до ноября этого года.

Как подчеркнул глава региона, дорогу нужно не только отремонтировать, но и добросовестно содержать. А потому региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства дано поручение предусмотреть муниципалитету субсидию в 15 миллионов рублей на содержание трассы.

Ранее губернатор Приморья рассказал, в этом году в города и районы края были направлены дополнительные средства на ремонт дорог и до зимы многие проблемные участки приведут в порядок. В целом объем финансирования дорожной сферы увеличился в разы, составил 55 миллиардов рублей за три года.

«Приморье набрало хорошие темпы в дорожном ремонте и строительстве, наши предприятия нарабатывают опыт, восстанавливаем филиалы Примавтодора, усилили его техникой, финансами. Все это позволит в ближайшие годы вывести отрасль на более высокий уровень развития и привести максимум дорог в нормативное состояние», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Автор: Дмитрий Санников