27 марта 2026, 06:00: 400 баллов и зарплата от 250 тысяч: эксперт объяснил, как выйти на потолок страховой пенсии 27 марта 2026, 04:00: ФАС сможет сбивать необоснованные тарифы ЖКХ без ожидания следующего года 27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту

На всех парах идем к провалу: чиновники Солодова убили медицину на Камчатке

29 сентября 2021, 18:00

Камчатские чиновники пришли к удивительному для себя выводу: на оперативном совещании в правительстве края губернатор Владимир Солодов сообщил, что программа по развитию первичного звена здравоохранения на севере Камчатки близка к провалу. О внезапном просветлении Солодова и его чиновников пишет ИА DEITA.RU.

К такому выводу губернатор пришел после визита в Пенжинский и Олюторский районы. Проблему Солодов видит в отсутствии должной координации между районными администрациями и министерствами.

Мы были на месте: ни Минстрой, ни министерство ЖКХ, ни Минздрав, ни район не понимают, как будет развязываться история с коммуникациями. В какие сроки мы приступаем к проектированию, когда стройка начинается, кто подрядчик? Деньги уже выделены, в графике они стоят, а понимания нет, - считает он.

Впредь для решения проблемы губернатор попытается "провести дополнительную работу".

А тем временем, отсутствие координации со стороны камчатских властей привело к потере 770 миллионов рублей, которые выделяются ежегодно на реализацию данной программы.

Решение принято, средства выделены, президент поддержал нас. А мы на всех парах идем к провалу, потому что нет нормальной координации, - признался в беспечности своих коллег Солодов.

Автор: Арье Цваи