10 августа 2026, 15:15: Сбербанк дал совет пенсионерам, получающим пенсию на карту 10 августа 2026, 15:05: Приморье закупит за 105 млн рублей комплекты пролетных строений для временных мостов 10 августа 2026, 15:05: Речное сообщение Хабаровск - Фуюань приостановлено из-за паводка на Амуре 10 августа 2026, 14:15: Почему лучше не снимать наличные с карты, на которую приходит пенсия 10 августа 2026, 14:05: Два дня дождей принесёт Приморью хабаровский циклон 10 августа 2026, 13:35: Фальшивые полицейские начали ходить по квартирам россиян 10 августа 2026, 13:15: В августе ГАИ будет обращать внимание на машины с опущенными окнами 10 августа 2026, 13:00: Сквозной проезд по улице Русской перекроют во Владивостоке на ночь 10 августа 2026, 12:45: Дорожное полотно ремонтируют на улице Маковского во Владивостоке 10 августа 2026, 12:15: Почему лучше обходить стороной кассы самообслуживания в магазинах

Юбилей в Черниговке отметят широко и весело: району исполнилось 95 лет

1 октября 2021, 11:16

Юбилейную дату – 95 лет со дня основания отмечает Черниговский муниципальный район Приморского края. В честь праздника в селе Черниговка пройдут творческие мероприятия, сообщает ИА DEITA.RU.

Давно ожидаемое событие – открытие сквера Районного дома культуры, благоустроенного по проекту инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект», состоится 1 октября в 13.00. Накануне, 30 сентября, селян порадовал большой концерт — в Доме культуры с разнообразной программой выступили творческие коллективы и солисты Черниговского района.

Краевой фестиваль современного любительского творчества «Черниговские родники» откроют 1 октября, сразу после открытия сквера. Фестиваль «Черниговские родники» начал отсчёт второго десятка жизни – в этом году фестиваль проходит в одиннадцатый раз, на него съедутся творческие коллективы со всего Приморского края.

Два дня, 1 и 2 октября, на сцене Районного дома культуры с творческими номерами выступят участники фестиваля. Жюри ждёт непростая задача – отобрать лучшие номера, из которых и будет составлен заключительный фестивальный гала-концерт. Фестивальные события пройдут на разных площадках. 1 октября на Центральной площади села артисты и аниматоры ждут детей, они приглашают ребят участвовать в развлекательной программе по сказке «Дюймовочка». Вечером здесь же жители села и гости встретятся на концерте, а для молодёжи будет устроена дискотека.

2 октября детская развлекательная программа продолжится в благоустроенном сквере Районного дома культуры. В программе разноцветные радости: аква-грим, краски холли, мастер-классы. Гостей фестиваля и участников развлекут «Гулливеры» на ходулях и ожившие статуи, в историко-краеведческом музее откроется выставка декоративно-прикладного творчества участников фестиваля. Завершится фестиваль большим гала-концертом, который пройдёт на сцене Районного дома культуры.

​​​​​

Автор: Ирина Павленко