Инициативу Законодательного Собрания одобрил президент
Напомним, с принятием второй части Налогового кодекса оказание услуг по платному хранению автомобилей, по мнению налоговых органов, подпадало под единый налог, только если данная услуга оказывалась вкупе с ремонтом, техническим обслуживанием или автомойкой, в иных случаях автостоянки должны были облагаться налогами в общеустановленном порядке. Особую интригу добавляло то, что правительство Российской Федерации выступало против инициативы приморских законодателей.
- Чаще всего такие законопроекты даже не рассматриваются Государственной Думой. Однако в данном случае все получилось иначе, - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Игорь ПУШКАРЕВ. - Во многом этому способствовало сотрудничество между депутатами Государственной Думы от Приморского края, входящими во фракцию "Единая Россия", и депутатами, входящими во фракцию "Единая Россия - Приморье" в Законодательном Собрании Приморского края.
Так что теперь автостояночный бизнес на всей территории России сможет существенно уменьшить свои налоговые выплаты, что должно сделать его более цивилизованным и доступным для автовладельцев, - подчеркнул Игорь Пушкарев.