Путин отправил Володина к Киму

25 апреля 2026, 21:00

Спикер Госдумы отправился в КНДР, сообщает ИА DEITA.RU.

Вячеслав Володин находится с рабочей поездкой в Северной Корее, докладывает пресс-служба нижней палаты российского парламента. На аэродроме состоялась встреча парламентария с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Чо Ён Воном.

В соответствии с указаниями президента РФ Владимира Путина, 26 апреля Вячеслав Володин примет участие в церемонии открытия мемориального комплекса и музея, посвященных воинским заслугам героев, сражавшихся в военной операции в Курской области.

Комплекс увековечит мужество корейских воинов, внесших вклад в освобождение Курской области от неонацистских сил. В рамках визита председатель Государственной Думы также запланировал провести переговоры со своими северокорейскими коллегами из законодательного органа КНДР.

Автор: Василий Кучин