Руководство крупнейшей социальной сети Facebook заявило о частичном восстановлении работы своих сервисов, включая Instagram, после глобального сбоя, продолжавшегося несколько часов подряд, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Life.
Вместе с тем, работа популярного в России мессенджера WhatsApp до сих пор полностью не восстановлена. Большое число граждан, судя по данным портала Downdetector, продолжает жаловаться на трудности при входе в приложение.
Кроме этого, пользователи по всему миру жалуются на нестабильную работу таких социальных сетей и мессенджеров, как TikTok и Telegram. Также у людей есть претензии к функционированию Twitter, Google и Amazon. Сбои со связью наблюдаются и у мобильных операторов.
Напомним, что глобальные проблемы в работе электронных сервисов начались ещё вечером 4 октября. Эксперты называют случившийся сбой крупнейшим за всю историю существования социальных сетей и мессенджеров.