Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении безработных мужчин 60 и 62 года рождения, которые жили на пенсию своей матери, вдовы ветерана ВОВ, при этом она находилась в ужасных условиях, сообщает ИА DEITA.RU.
Приморцев обвиняют в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ) и мошенничестве с причинением значительного ущерба. Они проживали с престарелой матерью (89-летняя женщина-инвалид скончалась в июне, через полтора месяца после ее госпитализации и огласки этой истории) в частном доме в селе Прохладном, Надеждинский район.
Безработные братья, по версии следствия, игнорировали потребности своей матери, которая нуждалась в уходе и не могла самостоятельно передвигаться, а также присваивали все ее пенсии и социальные выплаты.