Невежественные и необязательные люди - так охарактеризовал украинских политиков заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, в своей статье в "Ъ", пишет ИА DEITA.RU.
По мнению Медведева, невежество нынешнего украинского руководства указывает на бессмысленность каких-либо переговоров. Чтобы начать с Украиной диалог, придется ждать, пока в Киеве у руля не окажутся вменяемые политики, пояснил Дмитрий Медведев.
Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре, - указал он, комментирую позицию украинских властей по Минским соглашениям и Нормандскому формату.
Он отдельно отметил, что нынешние "партнеры" России, такие как Украина, соревнуются в постоянной брехне, а потому, о доверии не может быть и речи.
Кроме того, Медведев дал оценку и Зеленскому, которого он назвал "вывернутым наизнанку человеком". Дело в том, что зампред Совбеза уверен, что Зеленский вынужден защищать отвратительные ему позиции и взгляды.
Медведев также усомнился в независимости Украины, назвав ее с вассалом Запада.
Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном, - выразил уверенность он, пояснив, что нынешняя Украина противопоставляется Западом России по всем вопросам.